28 ноября 2018

Народные дружинники Выборгского района Санкт-Петербурга приняли участие в рейде по соблюдению административного законодательства на территории района.

В рейде приняли участие специалист ВМО МО Сосновское, сотрудники администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, а также сотрудники УМВД.

Обследована территория, прилегающая к проспекту Энгельса д. 111-113, так как поступило много жалоб. Были выявлены факты незаконной торговли, которая была пресечена и составлены протоколы об административных правонарушениях.

В ходе рейдов гражданам разъясняются требования Закона Санкт-Петербурга от 12.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», а также негативные последствия в случае нарушения данных требований.

За 10 месяцев на территории Выборгского района составлено 680 протоколов об административных правонарушениях, из которых более 160 составлено сотрудниками  муниципальных образований, 174 сотрудниками администрации  района   и  350 Управления  по  контролю за соблюдением  законодательства  об  административных  правонарушениях

Санкт-Петербурга,  к административной ответственности привлечено 666 граждан, наложено штрафов на 2 082 000 руб.