МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СОСНОВСКОЕ

«01»  октября 2013 года № 01-14-51

В целях исполнения вопросов местного значения: участие в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории муниципального образования, информирование населения о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма, в том числе посредством проведения информационных кампаний в средствах массовой информации и в соответствии с Федеральным законом  от 21.11.2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 20.06.2012 года № 367-63 «Об основах организации охраны здоровья граждан в Санкт-Петербурге» (в ред. от 17.07.2013 № 446-80, с изменениями вступающими в силу с 01.01.2014 года), Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 года № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» (в ред. от 17.07.2013 № 446-80, с изменениями вступающими в силу с 01.01.2014 года)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить План мероприятий участия в реализации мер по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории муниципального образования Муниципальный округ Сосновское на 2014 год в соответствии с Приложением к настоящему Постановлению;
  2. Назначить ответственным лицом по реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления на территории муниципального образования Муниципальный округ Сосновское Руководителя организационно-правового отдела Местной Администрации Овода А.А.;
  3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2014 года;
  4. Контроль исполнения настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава Местной Администрации

Муниципальный округ Сосновское

С.В. Выприцкий

Приложение

к Постановлению Местной Администрации МО МО Сосновское от «01» октября 2013 года № 01-14-51

План

п/п Наименование мероприятия Сроки исполнения Планируемые предельные объемы финансирования (тысяч рублей) Ответственный исполнитель
1. Взаимодействие с правоохранительными органами и органами государственной власти, осуществляющими мероприятия по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака В течение года 0 Руководитель организационно-правового отдела Местной Администрации Овод А.А.
2. Участие в совещаниях, конференциях, семинарах, проводимых органами государственной власти  и правоохранительными органами по вопросам охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака В течение года 0 Руководитель организационно-правового отдела Местной Администрации Овод А.А.
3. Обеспечение постоянного информирования населения муниципального образования о вреде потребления табака и вредном воздействии окружающего табачного дыма, в том числе посредством проведения информационных кампаний в газете «Выборгские Вести» и на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» В течение года 0 Руководитель организационно-правового отдела Местной Администрации Овод А.А.

Главный специалист молодежного  отдела Местной Администрации Корниенко В. В.

4. Направление в адрес органов государственной власти и правоохранительных органов обращений граждан по вопросам нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака В течение года 0 Руководитель организационно-правового отдела Местной Администрации Овод А.А.
5. Участие в проведении внешкольных тематических мероприятиях, посвященных пропаганде здорового образа жизни В течение года 0 Муниципальный Совет МО МО Сосновское
6. Размещение в газете «Выборгские Вести», на информационных стендах и на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  информационных материалов о вреде потребления табака и вредном воздействии окружаемого табачного дыми, направленных на формирование негативного отношения к потреблению табака и пропаганду преимущества здорового образа жизни В течение года 0 Главный специалист молодежного  отдела Местной Администрации Корниенко В. В.
7. Предоставление правоохранительных органам и органам государственной власти возможности размещения информационных материалов о вреде потребления табака и вредном воздействии окружаемого табачного дыми

в газете «Выборгские Вести», на информационных стендах и на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В течение года 0 Главный специалист молодежного  отдела Местной Администрации

Корниенко В. В.

8. Участие в районных мероприятиях по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака В течение года 0 Руководитель организационно-правового отдела Местной Администрации Овод А.А.

Главный специалист молодежного  отдела Местной Администрации Корниенко В. В.

Исполнитель:

Руководитель организационно-правового отдела                                            А. А. Овод

Местной Администрации