22 апреля 2019

Горячая линия для пенсионеров

УПФР в Выборгском районе Санкт-Петербурга: «Горячая линия» по вопросам доплаты к пенсиям сверх прожиточного минимума Глава Российской Федерации Владимир Путин 1 апреля 2019 года подписал важный закон, одобренный 27 марта Советом Федерации – об индексации пенсий сверх прожиточного минимума пенсионеров.

Доплату к пенсиям сверх прожиточного минимума Пенсионный фонд начнет уже в мае. Согласно положениям нового закона общая сумма доходов пенсионера сначала будет доводиться до прожиточного минимума с помощью социальной доплаты к пенсии, после чего будет произведена индексация пенсии и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), в случае если пенсионер является федеральным льготником. Пенсионеры Выборгского района Петербурга смогут узнать, положена ли им доплата и как она будет осуществляться 25 апреля по телефону «горячей» линии – 303-66-15. Специалисты Управления ПФР в Выборгском района Санкт-Петербурга будут консультировать граждан с 10-00 до 12-00 часов.