19 сентября 2018

Ежегодная военно-патриотическая игра «Зарница — 2018»

Начало нового учебного года для ребят, проживающих на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ Сосновское, ознаменовалось важным событием: девчонки и мальчишки приняли участие в ежегодной военно-патриотической игре «Зарница», которая состоялась 14 сентября 2018 года на территории выставочного комплекса «Сестрорецкий Рубеж».

Юным жителям Муниципального округа, надо сказать, играть было, с одной стороны, интересно и весело, с другой, – трудно. Чтобы выбиться в лидеры, каждая из шести команд должна была продемонстрировать лучшие результаты и набрать максимальное количество очков, выполнив ряд заданий: прохождение полосы препятствий, метание учебных гранат, оказание первой медицинской помощи и эвакуация раненого, преодоление «зоны заражения» в противогазах, сборка и разборка автомата Калашникова на время. Решать эти и другие задачи участникам помогали, прежде всего, такие физические качества, как сила, ловкость, быстрота и выносливость. Прибавляли шансы на победу их умение концентрироваться на поставленной цели и, конечно же, сплоченность членов команды.

Затем участников соревнования пригласили на вкусный обед, приготовленный в настоящих полевых условиях. Подростки с удовольствием выстроились в очередь за порцией гречневой каши с тушенкой и чашкой ароматного чая с сахаром. Все-таки физическая активность на свежем воздухе отлично пробуждает аппетит!

Сытые и довольные, ребята находились в ожидании последнего, ключевого, «испытания» этой пятницы – 14 сентября – церемонии награждения команд, занявших первое, второе и третье места в комплексном зачете. Ими, соответственно, стали команды: «5,45», «Отряд Ладога» и «РВС». Командам победителей, набравшим наибольшее количество очков, вручили заслуженные награды – кубки и грамоты, остальные команды получили грамоты участников.

От всей души поздравляем победителей и каждого в отдельности участника соревнования военно-патриотической игры «Зарница-2018».  Желаем дальнейших успехов и новых побед!