18 июля 2019

Электронные услуги ПФР для маломобильных групп населения

Управление Пенсионного фонда в Выборгском районе Санкт-Петербурге взаимодействует со всеми категориями граждан, в том числе и с лицами с ограниченными физическими возможностями. Существует несколько способов получить государственные социальные услуги маломобильным группам населения. Сегодня мы расскажем про один из них.

В нашем районе более 4 800 граждан получают страховую и социальную пенсию по инвалидности. На сегодняшний день получить госуслуги Пенсионного фонда РФ маломобильные группы могут различными способами. Однако, наиболее удобные из них, конечно же, с использованием Интернета, не выходя из дома.

Ответ практически на любой вопрос можно получить через электронную приемную на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Также на сайте ПФР имеется электронный сервис «Запись на прием», который позволяет выбрать удобный день и время визита в Пенсионный фонд, а также заказать документы.

Кроме того, с 2018 года у Управления ПФР в Выборгском районе Санкт-Петербурга появилась официальная группа «ВКонтакте» https://vk.com/public166835842, где публикуется актуальная информация и важные объявления, связанные с деятельностью УПФР. В разделе «Обсуждения» каждый желающий может задать интересующий вопрос и в кратчайшие сроки на него ответят специалисты нашего управления.

На Едином портале госуслуг федеральные льготники, к числу которых относятся и инвалиды, могут получить информацию о предоставлении государственной социальной помощи в виде соцпакета, проверить свой пенсионный счет, а также ознакомиться с порядком получения других услуг Пенсионного фонда.